Top.Mail.Ru
Назад к списку

Шитье для мам

Бытует мнение, что часто молодые девушки начинают шить тогда, когда готовятся стать мамами. И, скажу честно, этому есть разумное объяснение. 


Лично мне очень пригодилось это умение, сейчас расскажу в чем именно.❗Курса по шитью для детей у нас нет, в этом посте я хочу рассказать лишь о том, как круто уметь шить. 


 Про пошив моего свадебного платья вы уже слышали, но я повторюсь, что сшила его сама за неделю. Конечно это первое свадебное платье в моей жизни, но мне это очень понравилось. В моменте даже задумалась, а не шить ли мне для других 😅 

Но давайте о мамском! 


Вы будете во всеоружии, когда рождается малыш, потому что за 9 месяцев вы можете сшить все, что душа пожелает. 


Бортики на кроватку, балдахины, постельное, одеяльца, кармашки для мелочей и прочее. В магазине стоит баснословные деньги, а сшитые своими руками - бесценны. 


Мягкие игрушки, тактильные мячики, слюнявчики, пеленки - все можно сшить дома. 


Если уровень позволяет, то детская одежда - я шила различные трикотажные костюмы, пижамы и несколько платьиц. Так круто сшить что-то с любовью для своего малыша. Такие вещи никогда не отдаются, а сохраняются надолго. 


На нашем ютуб канале был ролик про пошив бюстгальтера для кормления, тогда я только готовилась стать мамой и готовилась к ГВ. Я шила бюстгальтер на косточках с отстегивающейся чашкой, помните? Так вот, спустя почти 2 года ГВ я считаю, что каркасное белье не подходит для кормления, хотя возможно кто-то поспорит со мной)) Но сути это не меняет, шить нижнее белье в период беременности и материнства - это такой кайф. Любые изменения тела становятся в радость, если ты не пугаешься этого, а принимаешь. И конечно подчеркиваешь достоинства красивым и удобным бельем. 


 Мамочки, как вам пригодился навык шитья в декрете? Есть ли те, кто только готовится стать мамой?)