Top.Mail.Ru
Назад к списку

Нормально ли шить ночью?

Почему часто шьют ночью? 


Все живые существа имеют внутренние часы, биологические устройства, контролируемые генами, белками и молекулярными цепочками. Эти механизмы связаны с непрерывным световым циклом, обусловленным вращением и наклоном нашей планеты(что-то на научном) Эти ее свойства управляют первобытными физиологическими, нервными и поведенческими системами организма в соответствии с 24-часовым циклом, также известным как ❗циркадный ритм, и влияют на наше настроение, аппетит, режим сна и ощущение времени.С появлением электричества мы немного эволюционировали и заменили период полифазного сна на возможность работать и творить. 


Так , а причем здесь шитье? 

Отвечаю: В этот период тело и разум более расслаблены, а значит склонны к творчеству и созиданию в полном сосредоточении.Конечно можно сказать, что от шитья днем во многом отвлекают бытовые дела, семья , дети, учеба и прочие моменты, которые будто фоновый шум, раздражитель. Но..!На самом деле ближе к полуночи наш мозг полностью перезагружается и мыслит яснее. Зрение, слух и моторика тоже начинают работать на вас. 


 🍒В дополнение вот вам крутой и обоснованный научный факт:«Во время ночного бодрствования гипофиз выделяет большое количество пролактина, изменяющего психическое состояние к уравновешенному. А спокойное состояние активизирует работу мозга, так как нет никаких помех» 

Разве это не идеальные условия для творчества?